sábado, 7 de diciembre de 2013

Lo mas Destacado del Curriculum como Entrenador


5 Campeonatos de España Disputados,Campeon de España 2013,Subcampeon de España 2008 y 2012 ,3º de España 2009, 9º de España 2018,Campeon Gallego Masculino y Femenino(Olivo 2010),Campeon campeonato Gallego de Selecciones como seleccionador 2008 y Subcampeon 2003,20 fases finales campeonato gallego/gallego / ligas provinciales ect ect....

- 17 Años como entrenador -

-Partidos como entrenador................1631
-Partidos Ganados..............................1420
-Partidos Empatados..............................60
-Partidos Perdidos.................................151
-Tarjetas Amarillas..................................53
-Tarjetas Azules/Rojas.............................13
-Record de partidos en 1 Temporada.... 178 (17/18)

TORNEOS,COPAS,LIGAS,CAMPEONATOS GALLEGOS,NACIONALES

- 1º Clasificado.................... 137 veces
- 2º Clasificado.................... 42 veces
- 3º Clasificado.................... 17 veces
- 4º Clas o Semifinales........ 24 veces
- 4º de Final........................... 6 veces
- Grupo.................................. 7 veces


9ª Campeonato de España en Irutzun(Pamplona) 2018

-2018/2019:
Campeones de la Liga Gallega Cadete 2017/2018
2017/2018 : Campeones Liga Gallega Cadete Sur con el Cadete "A",Campeones de la Fase Final Gallega Cadete"A",Campeones de la Copa Gallega Cadete,Campeones de la Liga Provincial Cadete con el "B",Campeones de la Copa Provincial Cadete con el B,Campeones de Vigo con el Cadete "C",Campeones Liga Provincial Infantil con el "B" y Campeones la Copa Provincial con el Infantil "B "y Subcampeones de Vigo con el Juveni,Infantil C....Campeones de liga,copa,copa primavera,campeonato provincial y supercopa y Subcampeones gallegos de ligas provinciales,Campeones de monton de torneos como Adrep Cup,Terras de Iria o Eduardo Pajuelo ect....
Cadetes Campeones Gallegos Ligas Provinciales
-2016/2017: Cadete Provincial,Campeon de Liga,Campeon Provincial,Campeon Gallego de ligas provinciales,Cadete C Campeon de Liga y Subcampeon de Copa,Cadete Gallega 7º Clasificado Liga Gallega,Minis Subcampeon Provincial y Subcampeon de Copa,en estas Categorias quedamos Campeones o Subcampeones de todos los Torneos disputados incluyendo la Adrep Cup por ejemplo.
Infantiles Campeones Gallegos
-2015/2016 : -Infantil B Campeon local,Campeon Provincial,Campeon Gallego,estamos en la Final de Copa,Campeon de todos los torneos durante la temporada,-Alevin : Campeon Local,Campeon Provincial,Semifinalista Gallego,estamos en la Final de Copa y Campeon de todos los torneos menos verin que quedamos subcampeones y Torneo Interncional de Lugo donde quedamos fuera en un triple empate a goles en la fase final.
-Infantil Gallega,Subcampeones Gallegos,Subcampeones Copa Gallega,Pichichi Liga Gallega.
-Rosalia de Castro Subcampeones de Liga Prebenjamin(Mini)
-Juvenil Gallega 3º Clasificado de Liga Gallega.
Infantiles Subcampeones Copa Gallega
-2014/2015 : Campeones de Grupo Alevin y 3º Liga Provincial Alevin,Campeones Grupo con el Infantil B,Semifinalistas de Copa con el Alevin y el Infantil B,10º Liga Gallega Infantil,Campeones Torneo Leis,Campeones Torneo Eduardo Gonzalez Pajuelo,Subcampeones Torneo Celanova ect...
Foto Medalla Campeones de España 2013
-2013/2014 : Campeones de Liga y 4º de Final de las Fases con los Alevines,Subcampeones de la Liga Provincial Juvenil y Subcampeones de Copa con el Juvenil B y Campeones de Liga y Subcampeon Provincial con el Prebenjamin C y Torneos.

-2012/2013 : Campeones de Grupo,Campeones de Vigo,Campeones Provinciales,Subcampeones Gallegos,Campeones de España y Campeones de Copa y otros Torneos durante la Temporada.

Campeones del Joan Gamper en Barcelona,de la Vigo Cup,Subcampeones de España de Futbol Sala
-2011/2012 : Campeones de Copa,Campeon de Gru:po,Liga,Provincial,Gallego y Subcampeones de España con los Alevines y Campeon de Liga,Provincial,3º de Galicia y Campeon de Copa con el Cadete "B" y Torneos durante la temporada.

-2010/2011 : Campeon de Grupo,Liga,Provincial y 3º de Galicia con los Alevines,Semifinalista Provincial con el Infantil "B" y con el Infantil "C" y Subcampeon de Copa con el Infantil "C" y  otros Torneos durante la temporada.
Foto Medalla Subcampeones de España 2012
-2009/2010 : Campeon de Liga,Copa,fases,provincial y Subcampeon de Galicia alevin ,Campeon del Torneo del Barco de Valdeorras en alevines y 3º clasificado en el Ciudad de Toledo.Campeon de Liga,provincial y Subcampeon de Galicia con el Infantil "B",Campeon de Liga y Semifinalista Provincial con el Cadete,Campeon de Liga Gallega y Copa Gallega con el Olivo Femenino y campeones de casi todos los torneos que jugamos.
!!Los Alevines Campeones de Todo!!
-2008/2009 : Campeon de Liga,Provincial,Gallego y 3º de España con Alevines,Semifinalista del Torneo Internacional de Lugo,Subcampeones del Torneo Internacional de Tui,3º Clasificado en el Joan Gamper.Campeon de Liga,Provincial y 3º de Galicia con Infantiles,Campeon de Liga y Subcampeon de Copa con el Infantil "B" y Subcampeon de Liga y Copa Juvenil y  otros Torneos durante la temporada.

-2007/2008 : Campeon de Copa,liga,Provincial,Gallego y Subcampeon de España Alevin,Campeon de la Vigo Cup Sub 12,Campeon del Joan Gamper Alevin,Campeon de la Liga Juvenil,Campeon de la Copa juvenil y Subcampeon de Galicia Juvenil,Campeon de Liga con el Alevin"B",Subcampeones del Torneo Internacional de Lugo en alevines y semifinalista en Benjamines 3ºClasificado Liga Benjamin y Campeones del Resto de torneos disputados en el año en Benjamines y Alevines,Campeon gallego con la seleccion de Vigo Alevin


                                !!!Mis 2 Equipos SuperCampeones!!!                                           
-2006/2007 : Campeon Gallego Torneo Marca Benjamin y Campeonato de españa Marca.Campeon Ciudad de Vigo Juvenil y 5º Clasificado del Joan Gamper y  otros Torneos durante la temporada.

-2005/2006 : Campeon Liga Juvenil,Equipo Menos Goleado,Equipo Maximo Goleador,Campeon de Copa y Campeon del Campeonato Gallego,Campeon Ciudad de Vigo Juvenil y  otros Torneos durante la temporada.
   Campeonisimos de España 2013
-2004/2005 : 7º Clasificado Liga Nacional Juvenil.Campeon ciudad de vigo Cadete y Campeon Torneo Santa Cristina Cadete y  otros Torneos durante la temporada.

-2003/2004 : 4º Clasificado Liga Juvenil y 2º Clasificado Copa y otros Torneos durante la temporada.

  !!! 3º de España 2009 Equipazo !!!
-2002/2003 : 3º Clasificado Liga Juvenil y Equipo Maximo Goleador y Seleccionador de Vigo Cadete Subcampeon de Galicia y otrosTorneos durante la temporada.

-2001/2002 : 3º Clasificado Liga Juvenil y Subcampeon de Copa y torneos durante el año.
    Campeones de Liga Gallega y Copa Gallega con el Olivo 2010